第38回北海道高等学校秋季テニス大会(新人戦テニス全道大会)(2016/10/5~10/8、苫小牧市緑ヶ丘公園庭球場)
団体戦
2回戦 |
立命館 |
4-1 |
士別翔雲 |
3回戦 |
立命館 |
3-0 |
旭川商業 |
準々決勝 |
立命館 |
2-3 |
札幌清田 |
順位決定戦(1) |
立命館 |
3-2 |
北星女子 |
順位決定戦(2) |
立命館 |
3-2 |
函館白百合 |
準優勝 → 全国選抜大会出場推薦校 |
個人戦ダブルス
川越・田中 |
1回戦 |
6-0 |
帯広南商業 |
2回戦 |
6-1 |
北見北斗 |
3回戦 |
6-2 |
札幌新川(第8シード) |
準々決勝 |
1-6 |
札幌西(第1シード) |
ベスト8 |
伊藤・宮部 |
1回戦 |
6-1 |
倶知安 |
2回戦 |
6-4 |
帯広南商業(第6シード) |
3回戦 |
6-3 |
旭川実業 |
準々決勝 |
2-6 |
札幌清田(第3シード) |
ベスト8 |
個人戦シングルス
川越 |
1回戦 |
6-0 |
岩見沢西 |
2回戦 |
0-6 |
札幌開成 |
ベスト16 |
平成28年度札幌支部高等学校秋季テニス大会(新人戦)(2016/8/27~9/4、札幌清田高校、札幌西高校、立命館慶祥高校、大麻高校ほか)
団体戦
2回戦 |
立命館 |
3-0 |
北海 |
3回戦 |
立命館 |
3-0 |
札幌手稲 |
準々決勝 |
立命館 |
3-2 |
札幌清田(第2シード) |
準決勝 |
立命館 |
3-0 |
札幌北陵 |
決勝 |
立命館 |
3-2 |
札幌西(第5シード) |
優勝:全道大会出場権獲得 |
個人戦ダブルス
川越・田中 |
2回戦 |
6-0 |
札幌西陵 |
3回戦 |
6-0 |
札幌手稲 |
4回戦 |
3-6 |
立命館慶祥(第9シード) |
ベスト16:全道大会出場権獲得 |
伊藤・宮部 |
2回戦 |
6-0 |
札幌白石 |
3回戦 |
6-0 |
札幌英藍 |
4回戦 |
6-3 |
立命館慶祥(第8シード) |
準々決勝 |
4-6 |
札幌清田(第1シード) |
順位決定戦 |
6-7 |
札幌光星(第5シード) |
順位決定戦 |
6-1 |
札幌啓成(第7シード) |
7位:全道大会出場権獲得 |
個人戦シングルス
岸 |
1回戦 |
6-3 |
啓北商業 |
2回戦 |
1-6 |
札幌西(第3シード) |
伊藤 |
2回戦 |
6-0 |
札幌南 |
3回戦 |
6-2 |
札幌藻岩(第15シード) |
4回戦 |
6-1 |
恵庭北 |
5回戦 |
0-6 |
札幌藻岩(第2シード) |
代表決定戦 |
3-6 |
札幌光星(第10シード) |
ベスト16 |
川越 |
2回戦 |
6-0 |
札幌英藍 |
3回戦 |
6-0 |
札幌旭丘 |
4回戦 |
6-0 |
石狩南 |
5回戦 |
6-4 |
札幌開成(第8シード) |
準々決勝 |
3-6 |
北広島(第1シード) |
順位決定戦 |
3-6 |
札幌国際情報(第5シード) |
順位決定戦 |
2-6 |
札幌国際情報(第7シード) |
8位:全道大会出場権獲得 |
※ 全道大会(10月5~8日、苫小牧市緑ヶ丘公園庭球場)
第56回北海道高等学校テニス選手権大会(高体連テニス全道大会)(2016/6/14~6/17、帯広市帯広の森テニスコート)
団体戦
1回戦 |
立命館 |
3-0 |
函館中部 |
2回戦 |
立命館 |
2-1 |
札幌藻岩(第4シード) |
準々決勝 |
立命館 |
2-1 |
大谷室蘭 |
準決勝 |
立命館 |
0-2 |
北星女子(第1シード) |
3位 |
個人戦ダブルス
川越・田中 |
1回戦 |
6-0 |
小樽潮陵 |
2回戦 |
4-6 |
札幌光星 |
宮部・伊藤 |
1回戦 |
6-0 |
帯広南商業 |
2回戦 |
6-3 |
札幌啓成 |
3回戦 |
4-6 |
札幌清田(第1シード) |
ベスト16 |
個人戦シングルス
川越 |
1回戦 |
7-6 |
帯広柏葉 |
2回戦 |
6-1 |
札幌光星 |
3回戦 |
4-6 |
札幌国際情報(第4シード) |
ベスト16 |
第46回札幌支部高等学校テニス選手権大会(2016/5/23~5/26モエレ沼公園テニスコート、札幌啓成高校テニスコート他)
団体戦
2回戦 |
立命館 |
2-0 |
札幌平岸 |
3回戦 |
立命館 |
2-0 |
北広島西 |
準々決勝 |
立命館 |
1-2 |
札幌藻岩 |
順位決定戦 |
立命館 |
0-2 |
札幌西 |
順位決定戦 |
立命館 |
2-0 |
大麻 |
7位:全道大会出場権獲得 |
個人戦ダブルス
川越・田中 |
2回戦 |
6-0 |
札幌東陵 |
4回戦 |
3-6 |
札幌日大(第3シード) |
ベスト16:全道大会出場権獲得 |
宮部・伊藤 |
2回戦 |
6-0 |
札幌月寒 |
3回戦 |
6-1 |
大麻(第17シード) |
4回戦 |
0-6 |
北星女子(第1シード) |
ベスト16:全道大会出場権獲得/td> |
個人戦シングルス
櫻田 |
2回戦 |
6-2 |
啓北商業 |
3回戦 |
6-1 |
札幌手稲 |
4回戦 |
0-6 |
札幌西(第10シード) |
代表決定戦 |
6-1 |
恵庭北 |
代表決定戦 |
2-6 |
札幌清田(第15シード) |
川越 |
2回戦 |
6-0 |
札幌月寒 |
3回戦 |
6-1 |
札幌聖心 |
4回戦 |
6-4 |
札幌光星(第16シード) |
5回戦 |
1-6 |
札幌藻岩(第1シード) |
ベスト16:全道大会出場権獲得 |
宮部 |
2回戦 |
6-4 |
札幌西陵 |
3回戦 |
4-6 |
札幌開成(第20シード) |
平成28年度札幌支部高等学校春季テニス大会(2016/4/29~5/1、5/3モエレ沼公園テニスコート、立命館慶祥高校テニスコート他)
団体戦
2回戦 |
立命館 |
2-0 |
札幌開成 |
3回戦 |
立命館 |
2-0 |
北海 |
準々決勝 |
立命館 |
1-2 |
札幌日大(第5シード) |
順位決定戦 |
立命館 |
1-2 |
札幌国際情報 |
順位決定戦 |
立命館 |
1-2 |
札幌光星(第7シード) |
ベスト8 |
個人戦ダブルス
川越・田中 |
2回戦 |
6-0 |
札幌啓成 |
3回戦 |
6-0 |
札幌手稲/td> |
4回戦 |
3-6 |
札幌清田(第2シード) |
ベスト16 |
宮部・伊藤 |
1回戦 |
6-0 |
札幌第一 |
2回戦 |
6-0 |
札幌丘珠 |
3回戦 |
6-4 |
大麻(第13シード) |
4回戦 |
0-6 |
札幌国際情報(第4シード) |
ベスト16 |
個人戦シングルス
櫻田 |
2回戦 |
6-0 |
恵庭南 |
3回戦 |
6-2 |
札幌白石 |
4回戦 |
1-6 |
札幌国際情報(第7シード) |
ベスト32 |
川越 |
2回戦 |
6-0 |
札幌稲雲 |
3回戦 |
6-0 |
札幌南 |
4回戦 |
6-3 |
札幌西(第16シード) |
5回戦 |
6-3 |
北星女子(第1シード) |
準々決勝 |
1-6 |
札幌国際情報(第9シード) |
順位決定戦 |
6-2 |
札幌北(第12シード) |
順位決定戦 |
5-7 |
札幌国際情報(第7シード) |
6位 |